首页 > 产品导航

DVOP-AD

音频/数据/开关量/网络/电话综合视频光端机

  • 产品概述
  • 资料下载

光学指标

波长:

多模:850/1310nm;单模:1310/1550nm;DFB:1260~1610nm

出纤功率:

0 dBm ~ -3 dBm/-5 dBm ~ -10 dBm

接收灵敏度:

-26dBm

单波长带宽:

1.25G/155M

传输距离:

多模0-2km 单模:0-120km

最大光功率预留量:

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

光纤接口 

FC/ST/SC可选

音频指标

支持正向、反向、双向音频

输入阻抗:

600/10K,平衡/非平衡

输出阻抗:

600/10K,平衡/非平衡

输入输出电平:

4Vp-p/24Vp-p(典型)

音频带宽:      

20Hz20KHz

采样频率:      

96KHz

量化等级:      

24bit

加权信噪比:

85dB

总谐波失真:

0.01%

连接器: 

工业标准接线端子/RJ45/RCA/XLR

异步数据接口

物理接口:

工业标准接线端子/RJ45

RS-485数据接口

据速率:

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

数据误码率:

<10-12

最大节点数:

128

最大距离:      

1200

数据协议:      

全透明支持任意RS-485协议

网络连接方式:        

支持正向/反向/双向RS-485,支持点对点、点对多点连接

RS-422数据接口

数据速率:      

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

数据误码率:

< 10-12

最大距离:

1200

数据协议:      

全透明支持任意RS-422协议

网络连接方式:        

支持点对点、点对多点连接

曼彻斯特(Manchester)编码数据接口

数据速率:      

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

数据误码率:

< 10-12

最大节点数:

128

最大距离:      

1200

数据协议:      

全透明支持任意RS-485协议

网络连接方式:        

支持正向/反向/双向RS-485,支持点对点、点对多点连接

同步通信接口

物理接口:                

DB9,DB25,DB37,V.35 34芯插座

通信速率:

N X 64K各种子速率或全速率,各种异步速率,或其他速率

通信误码率:

< 10-12

接口协议:      

透明支持各种同步或异步协议

时钟方式:

内时钟或外时钟方式

报警/开关量/远程控制接口

报警、开关量物理接口:

工业标准接线端子/RJ45

报警、开关量输入信号:

任意有源或无源报警、开关量输入,支持TTLRS-232/422/485或无源开关、按钮

报警、开关量输出信号:

任意有源或无源报警、开关量输出,支持TTLRS-232/422/485或继电器触点输

以太网接

物理接口:      

屏蔽超5RJ-45

10M以太网接口:

全或半双工,兼容IEEE 802.3 10Base-T

10/100M自适应以太网接口:

全或半双工,MDX,支持IEEE 802.3 10/100Base-T以太网标准

电话/程控交换机/各种语音接

物理接口:      

工业标准接线端子/RJ45/RJ11

模拟电话/交换机接口

语音带宽:

8KHz

编解码方式:

PCM编解码

信令控制:

透明支持任意带内信令

接口支持的通信终端:

普通电话机或集团电话,程控交换机(PBX),电信公用电话外线PSTN

连接方式:      

点对点电话与电话热线、电话与交换机模式

E/M信令接口和模拟语音接口

语音带宽:

8KHz

编解码方式:

PCM编解码

信令控制:

支持各种E/M信令控制方式

接口支持的通信终端:

各种具有E/M通信功能的设备

连接方式:

点对点连接方式

对讲主/分机接口

物理接口:      

工业标准接线端子/RJ45

接口编解码:  

PCM/24bit编解码方式

接口方式:      

对讲主机/分机

连接方式:      

/分机连接

对讲类型:      

爱峰对讲/来邦对讲/二线制音频对讲

CAN总线接口

速率:       

最大1.2Mbps

误码率:   

< 10-12

最大节点数:

110

最大距离:

CAN协议距离

协议:       

全透明支持任意CAN1.0/CAN2.0,DeviceNet协议

网络连接方式:          

支持任意双向CAN点对点、点对多点,多点对多点连接

Profibus总线接口

速率:     

最大2Mbps

误码率: 

< 10-12

最大节点数:

128

最大距离:

1200

协议:     

全透明支持任意Profibus西门子DP协议等

网络连接方式:

支持任意正向、反向或双向,支持点对点、点对多点,多点对多点连接

Lonworks总线接口

速率:     

78kbps

误码率: 

< 10-12

最大节点数:

128

最大距离:      

1200

协议:              

全透明支持任意Lonworks协议

网络连接方式:        

支持任意双向Lonworks点对点、点对多点,多点对多点连接

尺寸/供电/功率

 壁挂式

尺寸:根据具体配置     

200mm(长)*138mm(宽)*42mm(高)

121mm(长)*130mm(宽)*44mm(高)

121mm(长)*130mm(宽)*26mm(高)

供电方式:

外接电源适配器,220V/110VAC、-48VDC24VDC12VDC可选

最大消耗功率:

 10W

机箱式

尺寸:     

1U标准

供电方式:

220V/110VAC、-48VDC24VDC12VDC可选

最大消耗功率:

20W

机架插卡式

尺寸:

4.5U标准

供电方式:      

机架电压交直流220V/110V、-48V+24V+12V可选

最大消耗功率:

150W(整机架)